Власти Крыма рассказали, что будет с украинским батальоном смертников

Украинский батальон смертников Аскер ждет незавидная участь. Такое мнение сегодня, 10 апреля 2016 года, высказал вице-премьер Крыма Руслан Бальбек.

Он отметил, что заявление украинского депутата Мустафы Джемилева о батальоне смертников на границе с Крымом подтверждает его приверженность террористической идеологии.

– Этот человек отвергнут собственным народом и теперь стремится принести как можно больше зла своим бывшим соотечественникам на полуострове. Его новый батальон ждет незавидная участь, как и все предыдущие призрачные проекты, – сказал Бальбек агентству РИА Новости.

Вице-премьер назвал создание батальона очередной враждебной выходкой в отношении всех крымчан.

  • Напомним, Джемилев заявил, что на Украине границу с Крымом будет охранять батальон смертников. Батальон также усилит украинское присутствие в Херсонской области.
  • Ранее Порошенко заявил, что Украина не будет воевать за Крым. По его словам, Киев надеется вернуть полуостров дипломатическим путем.
  • В то же время, Украина подвезла к границе с Крымом уже 5-й эшелон военной техники. Для каких целей – пока что неизвестно.
  • Также Украина собирается установить на границе с Крымом зенитно-ракетные комплексы. Военные заявили, что это должно укрепить южную границу страны.
  • Ранее Джемилев рассказал, как будет проходить морская блокада Крыма. О ней ранее заявляли украинские активисты.