Глава крымского села и местный бизнесмен попались на афере с кладбищем

Главу администрации Ботанического сельского поселения (Раздольненский район Крыма) подозревают в служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сегодня, 11 апреля 2016 года, сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Администрация сельского поселения заключила контракт по поставке заборного полотна и бетонных столбов для ограждения местного кладбища. Поставщику – индивидуальному предпринимателю – перечислили почти 190 тысяч рублей. Однако тот не собирался исполнять контракт и присвоил себе деньги.

– При этом глава органа местного самоуправления подписал акты выполненных работ, заведомо зная, что товар поставлен не был, – подчеркнули в прокуратуре.

В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество", а главу администрации подозревают в служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями.

  • Напомним, в Армянске чиновник попался на мошенничестве. Обманом он заработал 10 тысяч рублей.
  • Ранее НАША писала о том, что начальника управления градостроительства, архитектуры и рекламы администрации Керчи обвиняют в получении взятки. Чиновника заключили под стражу. Позднее появилось видео с его задержанием. По данным Следкома, сумма взятки составила 250 тысяч рублей, тогда как в прокуратуре сообщили, что начальник управления получил 300 тысяч.