Крымчанка Валерия Мара привезла "бронзу" с международных соревнований по легкой атлетике

Валерия Мара заняла третье место в беге на 3 000 метров с препятствиями в подмосковном Жуковском. Спортсменка из Крыма в международных соревнованиях Мемориал братьев Знаменских дебютировала за сборную России. Об этом НАШЕЙ рассказала сама Валерия Мара.

Все призеры из России

Весь пьедестал в дисциплине 3 000 метров с препятствиями заняли отечественные спортсменки. Валерия Мара с результатом 9:45,75 минуты выиграла "бронзу". "Серебро" взяла Светлана Шестакова, опередившая крымчанку на 0,7 секунды. А победу праздновала Екатерина Досейкина со временем 9:39,37 минуты.

"Считаю, что пробежала достойно. Главное, я двигаюсь вперед и буду продолжать стремиться к улучшению личного результата," – поделилась с НАШЕЙ Валерия Мара, мастер спорта международного класса.

Также она рассказала, что на соревнованиях в России сильная конкуренция и есть стимул двигаться вперед. При этом ей очень приятно чувствовать, что получается составлять конкуренцию сильнейшим легкоатлеткам страны.

Шанс попасть на чемпионат мира

На Мемориале бегунья из Симферополя дебютировала в составе сборной России. Отлучение из-за санкций от международных соревнований, продлившееся почти полтора года, для нее закончилось. В связи с этим у Валерии есть шанс представлять Россию и Крым на чемпионате мира в Пекине, который пройдет с 22 по 30 августа.

"Попадание в состав сборной состоит из многих моментов. Но шанс есть, и я буду стремиться его использовать. Всего по регламенту могут взять троих спортсменов в одной дисциплине. Поэтому нужно быть в тройке сильнейших бегунов России," – рассказала Валерия Мара, мастер спорта международного класса.

Первое место на Кубке России

Ранее легкоатлетка из Симферополя праздновала победу в Кубке России, который завершился 10 июля. Золото в подмосковном Ерино в своей дисциплине Валерия завоевала с результатом 9:51,49, что на 5,74 секунды больше, чем бронзовый результат Валерии на Мемориале братьев Знаменских.