Бизнесмены из КНР готовы вкладывать деньги в Севастополь

Китайские инвесторы готовы вкладывать средства в проекты на территории Севастополя. Об этом в понедельник, 11 апреля 2016 года, сообщили в пресс-службе городского правительства.

– Мы занимаемся реализацией масштабных проектов: строительством гидроэлектростанций, магистральных трубопроводов, жилых микрорайонов, спортивных и рекреационных комплексов. А также не только строительством объектов, но и их финансированием, курированием и гарантийным обслуживанием, – заявил представитель национальной корпорации электроинжиниринга CNEEC (Китай) Сергей Фан на встрече с губернатором Севастополя Сергея Меняйло.

Он подчеркнул, что главный приоритет для компании – это экологическая безопасность. Фан отметил, что при строительстве применяются высокотехнологичные методики, не вредящие природе. Члены китайской делегации также заверили, что для них не проблема неприятие Европой факта воссоединения Крыма и России.

– В рамках рабочей встречи мы обсуждаем возможность реализации крупного и перспективного проекта с большим объемом инвестиций. На данном этапе мы готовы рассмотреть все предложения российских и иностранных компаний, после чего начнется публичное обсуждение и выбор наиболее подходящего для Севастополя и горожан проекта, который будет включен в генеральный план города, – отметил Меняйло.

  • Напомним, в "Артеке" могут отдохнуть школьники из Китая. В этом заинтересованы инвесторы из КНР.
  • Ранее НАША писала о том, что в Крым заманивают китайских инвесторов, предлагая возможности СЭЗ. Свободная экономическая зона предполагает серьезные налоговые скидки.