Израильские бизнесмены готовы выделить $100 млн на развитие сельского хозяйства Крыма

Израильские компании готовы в качестве соинвестров вложить 100 миллионов долларов в развитие сельского хозяйства и энергобезопасности Крыма. Об этом ТАСС сообщил зампредседателя Черноморской ассоциации международного сотрудничества и президент Всекрымского еврейского конгресса Ян Эпштейн.

– Сейчас решается вопрос, кто будет с нашей стороны участвовать в программе, – рассказал Эпштейн по итогам Ялтинского международного экономического форума.

Он уточнил, что израильские компании готовы предоставить свои технологии не только для работы в сфере энергобезопасности и сельского хозяйства, а и рыбной.

– В Израиле активно практикуют выращивание рыбы в закрытых помещениях. Кое-что по этому поводу будет предпринято в ближайшее время, – рассказал Ян Эпштейн, президент Всекрымского еврейского конгресса.

  • В правительстве Севастополя 11 апреля при участии представителей инвестора – китайской госкорпорации – обсудили возможность реализации масштабного проекта Севастополя "Новый Крым". Проект предполагает перестроить город за 120 млн долларов и сделать его похожим на Дубаи.