Итальянцы хотят разводить в Крыму буйволов и производить моцареллу

Итальянские инвесторы намерены открыть в Крыму буйволиную ферму, а также наладить производство моцареллы. Об этом сегодня, 18 апреля 2016 года, сообщил заместитель председателя Черноморской ассоциации международного сотрудничества, занимающейся привлечением иностранных компаний на полуостров, Ян Эпштейн.

– Итальянские инвесторы предложили нам интересные проекты. 25-26 апреля в Крыму будет подписано соглашение. Это проект по выращиванию буйволов и производству моцареллы, – рассказал он агентству ТАСС.

Эпштейн уточнил, что объем инвестиций по всем проектам составит 300 миллионов евро. Он добавил, что эти компании привезут с собой в Крым инвесторов, которые хотят заниматься виноградарством. Имена бизнесменов не уточняются из-за санкций.

  • Напомним, израильские компании готовы в качестве соинвестров вложить 100 миллионов долларов в развитие сельского хозяйства и энергобезопасности Крыма. Сейчас решается вопрос, какие крымские компании станут участниками программы.
  • Ранее НАША писала о том, что в Крыму будет создан многопрофильный пищевой кластер по производству различных видов мяса. Сообщалось, что в проект собираются вложить около 7 миллиардов рублей.