В Крыму вертолеты ищут вражеские подлодки и высаживают десант

Вертолеты Ка-27 и Ми-8 из состава авиаполка, дислоцированного в Крыму, ищут неприятельские подлодки и отрабатывают высадку десанта в рамках маневров морской авиации Черноморского флота. Об этом сегодня, 18 апреля 2016 года, сообщил представитель флота, капитан 2-го ранга Николай Воскресенский.

– Сегодня вертолеты Ка-27 и Ми-8 из состава отдельного смешанного авиационного полка ЧФ в районах морского десантного полигона Опук и авиационного гарнизона Кача отрабатывают задачи по поиску подводных лодок условного противника, ведут поиск противодиверсионных сил и средств, а также проводят высадку воздушного десанта, – цитирует его агентство ТАСС.

Воскресенский рассказал, что несколько дней назад фронтовые бомбардировщики Су-24М морской авиации ЧФ отработали уничтожение воздушной цели ракетами "воздух-воздух" над морем. Через несколько дней многофункциональные истребители Су-30СМ и фронтовые бомбардировщики Су-24 нанесут удары авиационными бомбами и неуправляемыми авиационными ракетами по мишеням на береговом полигоне. Представитель флота отметил, что всего в маневрах задействованы от 10 до 30 летательных аппаратов морской авиации.

  • Напомним, в марте зенитно-ракетный полк Черноморского флота РФ начал тренировки с привлечением авиации под Севастополем. К ним также привлекли самолеты и вертолеты.
  • Ранее НАША писала о том, что в Крыму начали тренировать артиллеристов. Сборы также проходили на Северном Кавказе и за пределами России.