Появится новый ночной рейс "Севастополь-Керчь"

С 22 апреля 2016 года из Севастополя и Евпатории в Керчь пустят ночной пассажирский поезд № 616/615 сообщением «Севастополь – Керчь» с беспересадочной группой вагонов Евпатория-Курорт – Керчь. Состав будет курсировать ежедневно.

Из Севастополя поезд отправляется в 21.30, в 23.30 он в Симферополе, в Керчь прибывает в 6 утра. Обратно из Керчи поезд будет отправляться в 22.10, в Симферополь прибывает в 4.35, в Евпаторию в 07.15, в Севастополь в 06.50.

Остановки будут на станциях: Бахчисарай, Урожайная, Джанкой, Нижнегорская, Владиславовка, Семь Колодезей. Состав поезда – пять вагонов, из них три купейных и два плацкартных.

– Купейные вагоны оборудованы системой вентиляции и кондиционирования воздуха. В вагоне начальника поезда есть холодильник и микроволновая печь для общего пользования. Также можно подзарядить мобильный телефон или ноутбук и приобрести горячий чай или кофе, – сообщили в пресс-службе Крымской железной дороги.

Цена билета в плацкарте от Севастополя до Керчи 828 рублей, в купе – 1522 руб. В праздничные дни 8 и 9 мая на проезд будет скидка. Стоимость в плацкарте составит 520 рублей.

С 3 по 10 мая участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также их сопровождающие смогу проехаться в купейном вагоне поезда бесплатно.

Купейные вагоны оборудованы системой вентиляции и кондиционирования воздуха.