КПРФ проведет 1 мая демонстрацию в Крыму, потому что "Христос был первым коммунистом"

Коммунисты будут участвовать в первомайских акциях, несмотря на то, что в Крыму их могут отменить из-за празднования Пасхи. Об этом сегодня, 20 апреля 2016 года, заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Коммунисты пойдут на демонстрации

Отменяются шествия официальные, а что касается общественных организаций, никакой (глава Крыма Сергей) Аксенов не может их отменить, – сказал глава Компартии агентству ТАСС.

Он подчеркнул, что КПРФ и, в том числе, ее крымское отделение, будет участвовать в первомайских демонстрациях.

Первый коммунист – Иисус Христос

Кроме того, Зюганов назвал Пасху "удивительным, прекрасным праздником". По его мнению, Христово Воскресение не противоречит солидарности трудящихся.

Потому что Христос был первым коммунистом в новом летоисчислении. Он возвысил свой голос за сирых, за страждущих, за бедных, за больных, за убогих – всех, кому плохо и тяжело. И в этом отношении, если бы он был жив, он бы был в наших колоннах, – заявил глава КПРФ.

  • Напомним, глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что 1 мая 2016 года в республике не планируют проводить официальные демонстрации и митинги из-за того, что в этот день празднуется Пасха. При этом он подчеркнул, что крымчане могут сами для себя решить, как им отмечать Праздник весны и труда.
  • Губернатор города Сергей Меняйло заявил, что в городе также могут не состояться первомайские демонстрации и митинги. Он планирует согласовать такое решение с крымскими властями.