Подчиненные Поклонской взялись за крымских коммунальщиков и выявили 650 нарушений закона

Прокуратура Крыма с января по июнь этого года проводила проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ, в ходе которой было выявлено 650 нарушений.

По данным надзорного ведомства, обслуживающие компании зачастую нарушали требования по качественному предоставлению коммунальных услуг и осуществлению работ по содержанию и ремонту общего имущества.

"За нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений к ответственности привлечено 13 должностных лиц и 10 управляющих компаний", – заявили в прокуратуре.

Так, в Керчи оштрафовали на 40 тысяч рублей две управляющие организации.

"В домах, обслуживаемых этими предприятиями, трубы системы центрального отопления, кровля и наружные водостоки находились в неудовлетворительном состоянии, что привело к образованию сырости и влаги на стенах, и проникновению ее в жилые помещения", – говорится в сообщении.

Кроме того, возбуждены уголовные дела о незаконном использовании бюджетных средств, выделенных на ремонт кровель в Алуште, Керчи и Джанкое. Сотрудники надзорного ведомства выявили завышение стоимости выполненных работ от 100 до 700 тысяч рублей.

"В целом в сфере ЖКХ выявлено 650 нарушений закона, вынесено 18 протестов на незаконные правовые акты, в суд направлено 22 исковых заявления. В связи с выявленными нарушениями внесено 168 представлений, по результатам рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 108 должностных лиц, по постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено 23 лица, 17 предостережено о недопустимости нарушений законов, возбуждено 5 уголовных дел", – сообщили в республиканской прокуратуре.

0
0
0
0
0
Не ешьте эту готовую еду из магазина: список
Такую зиму в России никто не ждал: как так?!
В магазинах России ажиотаж из-за этого продукта: что купить?
В ОАЭ произошло жестокое убийство криптомиллионера
Где будет встреча президентов США и России: Европа?
СМИ: В Химках на полицейскую машину напали и подожгли.
На Урале из казны были украдены 18 миллионов рублей
Все новости по падению вертолета на Кавказе: читать здесь
Как выглядит место крушение вертолета на Кавказе: смотреть
Таких событий не было с 1945: чего ждать всем нам?