Почти 40 процентов крымских выпускников решили сдать ЕГЭ

В Крыму 38 процентов выпускников школ добровольно решили сдать Единый государственный экзамен (ЕГЭ). Об этом сегодня, 20 апреля 2016 года, сообщила министр образования Крыма Наталья Гончарова.

Почти 40 процентов добровольцев

Она напомнила, что в этом году выпускники сдают ЕГЭ только по собственному желанию.

Но, тем не менее, с гордостью могу сказать, что таких ребят немало. Почти 38 процентов решили показать и доказать свои знания на ЕГЭ, остальные ребята сдают государственные выпускные экзамены, – отметила министр.

Пунктов приема ЕГЭ станет больше

Гончарова подчеркнула, что количество сдающих ЕГЭ увеличивается, и в связи с этим в Крыму расширяют сеть пунктов приема экзамена с 5 до 15.

На 10 пунктов у нас сегодня уже оборудование есть. Все будет транслироваться в режиме онлайн. И 5 пунктов видеонаблюдения находятся сейчас в процессе аукциона и успеют к началу, – сказала она.

Министр также добавила, что выпускные экзамены в 11 классах будут проводиться 23 и 24 июня, в зависимости от выбора школ.

  • Напомним, в 2015 году ЕГЭ сдали около 1200 крымских выпускников, что в 4 раза больше, чем в 2014 году. Сообщалось, что в 2016 году сдавать Единый государственный экзамен на полуострове необязательно.
  • Ранее НАША писала о том, что партия Жириновского предложила отменить ЕГЭ в России. В ЛДПР подчеркнули, что реформа образования не принесла результатов.