Главу Черноморского района задержали по подозрению в растрате, – Поклонская

Сотрудники крымского управления ФСБ задержали главу администрации Черноморского района Крыма Сергея Володько по подозрению в растрате бюджетных средств. Об этом сегодня, 21 апреля 2016 года, сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская.

Миллионный ущерб

По ее словам, в отношении чиновника возбуждено уголовное дело.

– Ущерб от его действий составил свыше 1 миллиона рублей. Сейчас он задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения, – сказала Поклонская агентству ТАСС.

Договоры с родственниками

Прокурор рассказала, что Сергей Володько заключил договоры на предоставлении услуг со своими знакомыми и родственниками. По ее словам, работы не выполнялись, но деньги были израсходованы.

Расследование уголовного дела Поклонская взяла под личный контроль.

Как сообщает "Крыминформ" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, Володько задержали в среду, 20 апреля. В этот день он должен был улетать в Тюменскую область, которая курирует Черноморский район.

  • Напомним, глава крымского села и местный бизнесмен попались на афере с кладбищем. Предприниматель присвоил себе почти 190 тысяч рублей.
  • Ранее НАША писала о том, что начальника управления градостроительства, архитектуры и рекламы администрации Керчи обвиняют в получении взятки. Чиновника заключили под стражу. Позднее появилось видео с его задержанием. По данным Следкома, сумма взятки составила 250 тысяч рублей, тогда как в прокуратуре сообщили, что начальник управления получил 300 тысяч.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!