Керченский мост строят уже более 2000 человек

В строительстве Крымского моста принимают участие более двух тысяч человек, в числе которых 350 жителей полуострова. А также около 200 устройств работает на объекте. Об этом, сегодня, 21 апреля, сообщил Леонид Рыженькин, глава компании "Стройгазмонтаж", которая возглавляет строительство стратегического моста.

– Всего задействовано 2,2 тысячи человек. Мы собираемся наращивать темпы. В дальнейшем планируется, чтобы в одну смену заступало 3,5 тысячи работников, – рассказал Рыженькин.

В строительстве принимают участие строители из разных регионов страны. Для размещения рабочих уже соорудили два городка: со стороны Тамани на 3,8 тысячи человек и со стороны Керчи на 2 тысячи человек.

– На данном этапе строители возвели уже семь опор. А всего планируется поставить 595 опор и забить 5 тысяч свай, – сказал Роман Новиков, исполняющий обязанности директора госучреждения "Упрдор "Тамань".

  • Возведение моста настолько масштабное, что его видно даже из космоса. Об этом рассказал уроженец Симферополя, Герой России, космонавт Олег Котов.