Коту, который "следит" за строительством Керченского моста, найдут невесту в Крыму

Рыжему коту Мостику, который уже около года живет неподалеку от места строительства Керченского моста, подыщут невесту в Крыму. Об этом сегодня, 21 апреля 2016 года, сообщили в инфоцентре "Крымский мост".

Кот следит за тем, чтобы рабочие хорошо себя вели

– Он присматривает за стройкой, чтобы рабочие хорошо себя вели, все выполняли, они с Мостом периодически общаются. Все останавливаются, когда видят кота. Он живет на КПП, и его знают все строители. Ночью он охотится, ловит мышей. После окончания строительства наверняка будет много желающих забрать кота к себе, – говорится в сообщении.

Мостик пока холост

В инфоцентре рассказали, что личная жизнь Мостика пока не устроена.

– Он подружился с ростовским котом Превентивом, который живет в прокуратуре, они переписываются в Facebook. Но женщину пока себе не нашел, он в поиске. Думаем, он найдет себе невесту с того берега, – отметили в инфоцентре.

  • Ранее НАША писала о том, что кот-талисман Керченского моста набирает популярность в Интернете. Рыжий блогер ведет свои странички в Facebook и Instagram. Он случайно забрел на территорию стройки со стороны Краснодарского края. Рабочие пожалели животное, выделили ему уголок и обеспечили питанием. Кота назвали Мост (ласково Мостик).
  • Наши коллеги из Новороссийска сделали занятный рейтинг работящих котов.