Крымские дороги убирают раз в неделю

Периодичность уборки дорог в Крыму составляет не менее одного раза в неделю. Об этом сегодня, 26 апреля 2016 года, сообщил министр транспорта республики Андрей Безсалов.

– Периодичность очистки полос отвода, обочин, откосов и разделительных полос от посторонних предметов с последующим вывозом и утилизацией по нормативам Южного федерального округа, которые у нас применяются, - в среднем составляет 32 раза в год, – рассказал глава Минтранса.

Он отметил, что согласно таким нормативам, убирать дороги можно не каждую неделю.

– Тем не менее приказами Минтранса Крыма установлена периодичность уборки для большинства дорог – один раз в неделю, для значимых участков, таких как погранпереходы в районах пунктов пропуска – через день. На дорогах в аэропорт и на Южный берег Крыма уборка два-три раза в неделю, – уточнил Безсалов.

Министр отметил, что границы уборки дорог составляют 10-15 метров в каждую сторону, в зависимости от рельефа местности и паспорта дороги.

  • Напомним, в Симферополе 15 улиц закатают в новый асфальт. Кроме того, на 53-х дорогах залатают ямы.
  • Ранее НАША писала о том, что министерство ЖКХ Крыма планирует со следующей недели начать работу по реализации программы обращения с отходами. Начнут уборку с Симферополя, Симферопольского и Бахчисарайского районов. Здесь планируется построить два мусороперерабатывающих комплекса.