Скандальный ремонт улицы с сорванной брусчаткой в Симферополе прекращен

В Симферополе прекратили ремонт на улице Жигалиной в Симферополе. Об этом 26 апреля на заседании Совета министров Крыма сообщил глава Государственного совета РК Владимир Константинов.

– Выкопан котлован, подрядчик с перепуга сбежал, нарушен весь порядок финансирования – планировалась реконструкция, а начат капитальный ремонт, изменились параметры, людей бросили один на один с этой ситуацией. Показывали картинки, как это красиво будет, а ничего не будет, – отметил спикер.

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев сообщил, что ремонт прекращен из-за того, что подрядчик отработал свой аванс, который он получил, и финансирование закончилось.

– Ждем финансирования, и работы возобновятся, – сообщил Бахарев.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов возмутился подобной ситуацией и сказал, чтобы ремонт не проводился таким образом, что "вырыли яму и ушли".

– Либо пусть находят оборотные средства, а мы потом заплатим, либо пусть яму зароют, чтобы снять остроту, – возмутился глава Крыма.

  • Напомним, историческую брусчатку на улице Жигалиной в Симферополе начали срывать 24 марта текущего года. Жители возмутились и вышли на митинг. Позже этим делом занялась Поклонская. Она готова начать проверку по факту замены исторической брусчатки в Симферополя, если кто-то обратится по этому поводу в правоохранительные органы.