Крымского депутата будут судить за то, что он пьяным насмерть сбил человека

Депутата одного из сельских поселений Джанкойского муниципального района обвиняют в том, что он пьяным насмерть сбил человека. Об этом в среду, 27 апреля 2016 года, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Депутат заставил признаться водителя

В ноябре 2014 года пьяный депутат на своем Mitsubishi L200 устроил ДТП, в результате которого погиб пешеход. Обвиняемый хотел избежать уголовной ответственности, и убедил своего водителя признаться в преступлении. Для этого депутат использовал свой статус, а также родственные и дружеские связи. Правоохранители начали расследовать уголовное дело в отношении водителя.

Судить будут все-таки депутата

В дальнейшем материалы передали в Следком, и сотрудники ведомства выяснили, что в момент аварии за рулем Mitsubishi находился депутат.

– Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – говорится в сообщении.

Согласно законодательству, депутату грозит от двух до семи лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

  • Напомним, в Севастополе посадили водителя, который пьяным устроил смертельное ДТП. Он врезался в ВАЗ-111830, в результате чего водитель "Лады" погиб. Мужчину приговорили к трем годам лишения свободы.
  • Ранее НАША писала о том, что симферопольца, который пьяным устроил ДТП с двумя погибшими, посадили на семь с половиной лет. Его также на три года лишили права управлять автомобилем.