На Керческой переправе пассажиров будут обслуживать стюарды

В ближайшее время на пароме через Керченскую переправу заработает служба стюардов. Они будут помогать пассажирам, путешествующим по "единому" билету, с багажом. Об этом сообщила сегодня корр. ТАСС генеральный директор "Единой транспортной дирекции" Юлия Самойлова.

- Будут как платные, так и бесплатные услуги. Бесплатно стюарды будут помогать затащить багаж на паром, поскольку там есть лестницы такие сложные... Сейчас мы тестируем эту систему и в ближайшее время поймем востребованность, какого размера должны быть тележки для перевозки, - сказала Самойлова.

Она так же добавила, что за деньги можно будет также заказать индивидуальное сопровождение стюарда в пути следования через переправу. Стоимость услуги Юлия Самойлова не уточнила.

По ее словам, количество пассажиров, приезжающих Крым по "единому" билету, в этом сезоне может увеличиться в пиковые периоды до 30% по сравнению с прошлым годом.

- Сейчас уже первые дни показывают, что пассажиропоток в пиковый период может быть до 30% и больше. Мы не ожидаем супервсплесков, потому что это все-таки сложный вид транспорта, и не каждый решится такое перенести, но люди едут, - добавила Самойлова.

  • На протяжении майских праздников ветераны смогут бесплатно воспользоваться керченской переправой.
  • В Сети появилось новое видео строительства Керченского моста.