Охрану энергомоста в Крым потребовали не ослаблять

Охрана энергомоста в Крым должна быть одним из приоритетов антитеррористической работы в Южном федеральном округе России. Об этом в четверг, 5 мая 2016 года, заявил полпред президента в ЮФО Владимир Устинов.

Он отметил, что в связи с созданием Нацгвардии необходимо проработать вопрос охраны объектов топливно-энергетического комплекса.

– Нельзя допустить ослабления охраны, особенно на территории Краснодарского края, в части обеспечения (безопасности) энергомоста в Крым, – цитирует Устинова агентство РИА Новости.

Полпред подчеркнул, что бездействие некоторых чиновников ослабляет антитеррористическую защищенность на юге России. Это, по его словам, создает условия для новых террористических атак.

  • Напомним, 30 ноября глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что энергомосту в Крым грозят теракты. В связи с этим объект находится под усиленной охраной.
  • 25 февраля руководитель аппарата республиканской антитеррористической комиссии Александр Булычев сообщил, что энергомост охраняется силами внутренних войск. Он добавил, что к этому также будет привлечена частная охранная фирма.