В Севастополе студентам МГУ вручили "нахимовские ленточки"

В Севастополе стартовала всероссийская акция "Нахимовская ленточка". Ее открыли воспитанники Морского кадетского корпуса имени героев Севастополя и воспитанники Московского городского детского морского центра имени Петра Великого на плацу севастопольского филиала МГУ имени М.В. Ломоносова.

Как сообщили НАШЕЙ в пресс-службе Заксобрания Севастополя, на митинге, посвященном 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 72-й годовщине освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, кадеты торжественно вручили студентам МГУ "нахимовские ленточки".

– Медаль Нахимова и планка – это три белые полоски на голубом фоне, это так же, как гюйс военно-морской. Это та связь, преемственность поколений, которая начинается с героической истории первой обороны Севастополя, второй обороны Севастополя и третьей обороны Севастополя. "Нахимовская ленточка" морским узлом связывает города, эпохи и поколения, – сказала президент регионального общественного фонда содействия патриотическому воспитанию детей и молодежи Лидия Кремлева, выступая на праздничном мероприятии.

После митинга московские кадеты посетили бастион Малахова кургана. Они возложили цветы и венки к памятному знаку, установленному на месте смертельного ранения адмирала Павла Степановича Нахимова 28 июня 1855 года.

Ранее НАША сообщала, о том, как стать участником акции "Бессмертный полк" в Крыму.