Автомотопробег памяти проехал по Севастополю

Вчера, 8 мая, в Севастополе состоялся масштабный автомотопробег «Великая Победа в наших сердцах». Участниками стали представители организации «Севастополь без фашизма» и мотоклуба «Идальго», а также жители города. К акции присоединился и губернатор Севастополя Сергей Меняйло. Они посетили Памятник артиллеристам 134-го гаубичного полка, мемориалы и братские могилы в Танковом, Терновке, на Мекензиевых горах и Сапун-горе.

- Сейчас мы возлагаем цветы к братским могилам и мемориалам не в центральной части Севастопольского региона, а в его сельской местности. Важно, чтобы эти значимые места не оставались без внимания. В автомотопробеге участвует 140 мотоциклов и около 80 машин. На дорогах нас приветствовали, любой мог присоединиться и посетить памятные места,- рассказал председатель Ассоциации организаций самообороны Севастополя Олег Махонин .

По словам организаторов, в следующем году планируется расширить географию автомотопробега и объехать не только мемориальные комплексы Севастополя, но и Крыма, а в последствии и городов-героев России, сообщили НАШЕЙ в пресс-службе правительства Севастополя.

Как сообщала НАША, крымчане заполнили соцсети фотографиями военной техники.

В Севастополе снова взяли Сапун-гору.