В Крыму объявили штормовое предупреждение: ожидается ураган

Во вторник, 10 мая 2016 года, в Крыму во второй половине дня синоптики прогнозируют ураган, на полуострове объявили штормовое предупреждение. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.

На улицу лучше не выходить

В ведомстве отметили, что во вторник и среду на полуострове ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, а также ветер со скоростью 15−20 м/с.

Во время непогоды спасатели просят жителей и гостей полуострова соблюдать правила безопасности и без необходимости не покидать помещения. На улице в МЧС посоветовали держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач, а также крупных деревьев. В ведомстве также призвали в непогоду воздержаться от поездок по городу.

Спускаться в подземные переходы не стоит

– Если ливень застал на улице, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Постарайтесь укрыться в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления, – порекомендовали в МЧС.

  • Ранее НАША писала о том, что 10 мая 2016 года в Крыму ожидаются дожди с грозами. Сообщалось, что температура воздуха составит 17-22 градуса.