В Симферополе перенесли дату открытия памятника "Вежливым людям"

Дату проведения церемонии открытия памятника "Вежливым людям" в Симферополе перенесли на 11 июня 2016 года. Ранее планировалось, что монумент откроют в День России, 12 июня. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе администрации Симферополя.

Градоначальник крымской столицы Геннадий Бахарев отметил, что памятник станет одной из самых значимых и ярких достопримечательностей города.

– Сегодня мы определили конечную точку установки памятника. Это будет гранитная площадка в Сквере Республики, возле здания Государственного Совета и администрации города. Монумент олицетворяет собой символ мужества российских солдат, не допустивших разгула национализма на территории Крыма, а также благодарность местных жителей, – отметил глава администрации, добавив, что церемония открытия скульптуры запланирована на 11 июня.

  • Ранее НАША писала о том, как будет выглядеть памятник "Вежливым людям" в Симферополе. Это будет скульптура высотой 2,2 метра.
  • 13 апреля сообщалось, что в июне, в дни проведения фестиваля "Великое русское слово", в Симферополе может появиться памятник "Вежливым людям". Его установят перед зданием Госсовета.
  • 27 апреля депутат Госсовета Крыма Валерий Аксенов сообщил, что памятник "Вежливым людям" откроют 12 июня. Он отметил, что монумент установят в начале лета.