Аттракционы в Севастополе: карусели страха или безопасные развлечения?

Парк аттракционов давно полюбился и жителям Севастополя, и гостям города. Парк небольшой, однако на нём есть единственное в городе колесо обозрения, с вершины которого открывается удивительный вид на город, Южную бухту, корабельную сторону.

В редакцию НАШЕЙ обратилась жительница Севастополя Елена и попросила разобраться с вопросом безопасности городских аттракционов.

– Прогуливалась не так давно с ребенком на Историческом бульваре мимо парка аттракционов. На каруселях никого не было. Сначала подумала, что парк не работает. Честно говоря, парк напомнил какой-то фильм ужасов. Ребенок попросил покататься, но рисковать не стали, поэтому интересуюсь: парк проверяли? Безопасен ли он для посетителей? – интересуется читательница.

Рейд по парку

Корреспондент НАШЕЙ отправился в парк аттракционов на проверку состояния каруселей.

Парк вовсю принимает посетителей.

Ответы на вопросы

За разъяснениями в вопросе безопасности аттракционов НАША обратилась в Государственную инспекцию по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

– Владелец аттракциона перед началом ежегодной эксплуатации должен получить в Государственной инспекции талон или допуск на ежегодную эксплуатацию аттракциона. Без этого талона эксплуатация аттракциона не допускается, – рассказал НАШЕЙ Вячеслав Сахненко, начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

По его словам, получить такой талон можно за месяц до начала эксплуатации аттракционов, после обращения арендатора в Госинспекцию.

– За нарушение установленного порядка регистрации аттракционов их владельцы (арендаторы) и должностные лица несут ответственность в соответствии с действующим законодательством. По состоянию на 10.05.2016, обращений от физических и юридических лиц о нарушениях правил эксплуатации аттракционов в адрес Инспекции не поступало, – сообщили НАШЕЙ в Госинспекции.

Ранее НАША проводила рейд по севастопольским пляжам: на пляжах Севастополя воняет тиной, а окружающих пугают ржавые конструкции.Источник: http://ncrim.ru/news/view/10-05-2016-jiteli-lyubimovki-vlipli-v-yadovituyu-jiju ncrim.ru
Ранее НАША проводила рейд по севастопольским пляжам: на пляжах Севастополя воняет тиной, а окружающих пугают ржавые конструкции.Источник: http://ncrim.ru/news/view/10-05-2016-jiteli-lyubimovki-vlipli-v-yadovituyu-jiju ncrim.ru