Путин поблагодарил крымчан за понимание и терпение

Президент России Владимир Путин поздравил жителей полуострова с завершением строительства энергомоста в Крым. Он поблагодарил руководство Крыма и Севастополя за проведенную работу, а жителей региона за терпение и понимание.

Прорвали энергоблокаду

– Энергопереход через Керченский пролив – очень сложный технический проект, и здесь были применены самые новейшие технологии, а сами работы шли, что называется, ударными темпами. В результате в сжатые сроки удалось прорвать энергетическую блокаду Крыма. Собственно говоря, не сомневаюсь, если потребуется, мы и любую другую блокаду прорвем, если кому-то захочется нас потренировать, сказал глава государства,

Слова благодарности

Путин остался доволен проделанной работой руководоства Крыма и Севастополя в режиме ЧС.

– В непростые времена, когда был большой дефицит, все-таки вам (власти, - прим.ред.) удалось наладить соответствующую работу, провести разъяснительную работу среди людей, – заметил российский лидер.

Также он выразил слова благодарности жителям полуострова.

– Крымчан хочу поблагодарить и севастопольцев за понимание, за терпение и за доверие, которое они оказали всем нам, – цитирует слова Путина пресс-служба правительства республики.

  • Напомним, 11 мая Путин запустил последнюю нитку энергомоста в Крым и сделал блэкаут частью истории. Энергетическая блокада подходит к концу.
  • Как писала НАША, ранее министр промышленной политики республики Андрей Васюта сообщил, что энергомост не спасет промышленные предприятия Крыма. Дефицит электроэнергии продлится около полутора лет.