В курортный сезон в Крыму будут дорожные работы: списки дорог и трасс

В Крыму ремонтируют дороги. Дорожные работы идут на трассе Керчь – Симферополь, а также на улицах городов и населенных пунтков.

Выделят 118 миллиардов

Зампред Совета министров Крыма Олег Казурин заявил, что Служба автомобильных дорог уже получила финансирование из республиканского и федерального бюджетов. В общем на федеральную трассу "Таврида" предполагают выделить 118 миллиардов рублей.

– В этом году мы запросили из бюджета 9 миллиардов 248 миллионов рублей на строительство дорог: Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай, Симферополь – Красноперекопск – Армянск – граница с Украиной, Симферополь – Евпатория – Мирный, Симферополь – Евпатория, подъездная дорога к привокзальному комплексу в Симферополе. Мы запросили 6,1 миллиард рублей на строительство автомобильных подходов к строящемуся мосту через Керченский пролив, которые в 2018 году должны быть сданы в эксплуатацию, – сообщил Казурин.

Сумасшедшие пробки

Всего для республиканского бюджета выделены 4 млрд 285 млн рублей для Службы автомобильных дорог. Дополнительные деньги составляют 1 миллиард, который попросили у президента РФ на ремонт автомобильной дороги Ялта – Симферополь. Еще один миллиард рублей – на ремонт дорог 25 муниципальных образований.

Глава республики Сергей Аксенов напомнил, что уже скоро начинается курортный сезон и бурная ремонтная деятельность на дорогах должна быть минимизирована.

– У нас курортный сезон близится. В данном случае основные работы должны выполняться, безусловно, вне курортного сезона. В мае, до июня, и далее с сентября. Понятно, что там, где совсем сроки не позволяют, надо делать в течение лета, но вы понимаете, что будет происходить на Керченской трассе, – сумасшедшие пробки, – сказал Аксенов.

Подрядчики, которые вели работы с прошлого года, уже сейчас продолжают ремонт. Для новых объектов через 10 дней объявят конкурс. По прогнозам Совмина выберут исполнителей только к середине июля.

Участвуйте в конкурсе с НАШЕЙ. Получайте призы! Условия ЗДЕСЬ.