Итоги недели: в Алуште произошло землетрясение, в Любимовке обнаружили мазут, а в Севастополь вернулась белая моль

В Алуште 13 мая произошло землетрясение

В пятницу, 13 мая, в Алуште произошло землятресение. Жители города ощутили толчки в 17:05. Об этом НАШЕЙ сообщил Илья Шаталов, сейсмолог-любитель. Несмотря на удаление эпицентра землятресения, жители города и окрестных населенных пунктов ощутили подземные толчки.

Посетители пляжа в Любимовке "влипли" в мазут

Жители Любимовки в Севастополе разместили в соцсети фото с пляжей поселка. Оказалось, на берег вынесло мазут, и люди в прямом смысле "влипли" в черную маслянистую жижу. От нефтяных отбросов пострадали и домашние животные. Специалист-эколог пояснил, что выброс мазута осуществлялся через танкер корабля: то есть произошел выброс отходов. Обычно их сливают в нейтральные воды, но бывают случаи, когда маслянистую субстанцию прибивает к берегу.

Поклонская объяснила, почему прошла в "Бессмертном полку" с иконой Николая II

В понедельник, 9 мая 2016 года, прокурор Крыма Наталья Поклонская объяснила, почему она прошла в колонне Бессмертного полка в Симферополе с иконой царя Николая II. По словам главы надзорного ведомства, таким образом она выполнила просьбу одного из ветеранов.

Американская белая бабочка возвращается в Севастополь? Гусеницы пожирают деревья целиком!

В редакцию НАШЕЙ обратилась жительница Севастополя, которая сфотографировала на улице Дмитрия Ульянова нашествие гусениц. Около пяти деревьев уже повреждено. Никаких мер по предотвращению нашествия вредителя пока не принимаются. Хотя в 2015 году в Севастополе был введен карантин.

Сколько заработали крымские чиновники: доходы вице-премьеров за 2015 год

Закончилась декларационная кампания за 2015 год. Отчитались о своих доходах и крымские чиновники. В первую пятерку вошли: 5 место – Алла Пашкунова. Ее доход за 2015 год составил 1,8 миллиона рублей. 4 место – Дмитрий Полонский, Лариса Опанасюк и Георгий Мурадовза, которые за 2015 год заработали 1,9 миллиона рублей. 3 место – Олег Казурин, который за 2015 год показал доход в 2,2 миллиона рублей. 2 место – Михаил Шеремет. Доход за 2015 год составил 2,3 миллиона рублей. Возглавил пятерку Николай Янаки. Его доход за 2015 год составил 2,6 миллиона рублей.