В детских лагерях Крыма не хватает мест на август

На оздоровление крымских детей в лагерях полуострова выделили 100 миллионов рублей из госбюджета страны. При этом мест для всех желающих малышей и подростков в лагерях полуострова не хватает. Об этом рассказала на пресс-конференции в Симферополе Наталья Гончарова, министр образования, науки и молодежи полуострова.

Отдохнут 30 тысяч крымских детей

Сейчас 55 детских лагерей уже начали принимать гостей. Из госбюджета выделили 100 миллионов рублей. За эти деньги, по словам министра образования, планируется оздоровить 30 тысяч детей, проживающих на полуострове. Путевки рассматриваются в среднем по цене 900 рублей на человека в день.

"13 процентов от всех крымских детей уже отдохнули и оздоровились в лагерях полуострова, но эта цифра до конца лета существенно изменится в большую сторону," – рассказала Наталья Гончарова, министр образования, науки и молодежи.

Много детей из России оздоровляются в Крыму

Оздоровительные лагеря полуострова приняли детей из 85 регионов России, а это более 32 тысяч человек. Также Наталья Гончарова отметила, что в августе в крымских детских лагерях не хватит мест для всех желающих.

На следующий год на оздоровление крымских детей в лагерях выделят 300 миллионов рублей.