Аксенов пообещал публичный суд над главой Черноморского района

В понедельник, 16 мая 2016 года, глава Крыма Сергей Аксенов пообещал, что суд над главой администрации Черноморского района Сергеем Володько будет публичным.

– Будет публично проходить судебное заседание, – сказал он.

Аксенов напомнил, что сейчас Володько находится под арестом. Глава Крыма также рекомендовал Черноморскому райсовету отстранить чиновника от должности и провести конкурс на назначение нового главы администрации.

  • Напомним, 21 апреля прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила, что главу администрации Черноморского района Сергея Володько задержали по подозрению в растрате бюджетных средств. Глава надзорного ведомства рассказала, что Володько заключил договоры на предоставление услуг со своими знакомыми и родственниками. По ее словам, работы не выполнялись, но деньги были израсходованы. Поклонская сообщила, что ущерб от его действий превысил миллион рублей.
  • В Следкоме сообщили, что главу администрации Черноморского района Крыма подозревают в хищении 300 тысяч рублей. Эти деньги принадлежали Межводненскому сельскому совету.
  • 22 апреля стало известно, что в отношении Володько возбуждено еще одно уголовное дело. Его подозревают в превышении должностных полномочий. Речь идет об ущербе в 8 миллионов рублей.