Ялтинец превратил свой гараж в четырехэтажный дом

Житель Ялты сделал над своим гаражом незаконную надстройку и попытался ее легализовать. В ходе проверки прокуратура Крыма обнаружила нарушителя и подала в суд иск о возбуждении уголовного дела.

Из гаража площадью в 21 квадратный метр предприимчивый крымчанин сделал жилой дом на 560 квадратных метров. Также он собственноручно изготовил декларацию, при помощи которой хотел легализовать здание и ввести его в эксплуатацию. Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Проверка прокуратуры в Ялте обнаружила 10 объектов строительства, не соответствующих законодательным нормам. В основном это многоэтажные здания в центре города и на набережной, оказавшиеся не готовыми к эксплуатации. Прокуратурой внесены представления по отмене деклараций на строительство и сносу построек.

По одному из представлений администрация Ялты подала в суд иск о приведении в первоначальное состояние кафе "Ладья" на улице Массандровской. К одноэтажному зданию в ходе реконструкции собирались добавить еще три этажа.