В Севастополе снимают большое кино: Ирина Пегова и Михаил Пореченков в фильме "Первоклашки"

В Севастополе 14 мая начались съемки фильма "Первоклашки" от режиссера Виталия Павлова. Главных героев играют Ирина Пегова и Михаил Пореченков. Премьера состоится в марте 2017 года в Симферополе, в третью годовщину присоединения Крыма к России.

Журналист НАШЕЙ побывал на съемочной площадке, чтобы узнать подробности о большом кино в Крыму.

Виталий Павлов о фильме

Съемки фильма "Первоклашки" начались 14 мая. В этот день в Севастополе снимали эпизод в call-центре. Атмосфера на площадке мало походила на съемки "большого" кино: тихо, спокойно. Тут же можно было попить чаю или кофе, съесть мармеладку. Оператор с огромной камерой беззвучно скользил по специально установленным рельсам. А в зале создавали массовку сами сотрудники call-центра. Никакой истерии и излишней суеты. Режиссер картины Виталий Павлов степенным голосом контролировал процесс.

– Камера, мотор! – говорил в рацию режиссер.

В коротком перерыве корреспонденту НАШЕЙ удалось задать режиссеру несколько вопросов.

НАША:

– Виталий, как-то странно видеть, насколько спокойно вы работаете. У вас всегда так?

Виталий Павлов:

– А куда спешить? Так и должно быть, на мой взгляд. Лишняя суета ни к чему. Если не нервничать и не дергаться, будет хороший результат, – поделился опытом Виталий.

НАША:

– О чем ваш фильм, и почему "Первоклашки"?

Виталий Павлов:

– Это будет веселая, романтическая комедия. Фильм о любви, которая не проходит с годами. А с названием все просто. Главный герой – первоклашка. Да и все мы когда-то ходили в первый класс, – с интересом продолжал рассказывать режиссер. – Сценарий написали давно. Он ждал своего времени и, наконец, дождался. Снимаем в нескольких городах. В Севастополе и Симферополе. Но сюжет раскрывать не буду. Неинтересно будет.

Ирина Пегова, горячий чай и о том, как работается с режиссером

Главную героиню зовут Алена, и она работает в call-центре. Ее играет звезда кино, актриса Ирина Пегова. На площадке Ирина внимательно слушала замечания режиссера и спокойно относилась к дополнительным дублям. В перерывах между съемками уходила в гримерку, чтобы повторить текст и поправить грим. Кстати, это уже четвертая по счету ее работа с Виталием Павловым.

– Мне легко работается с Виталием. Он большой профессионал, и ему можно полностью довериться, – говорила Ирина и пила горячий чай.

Было видно, что актриса изрядно устала. Но когда раздавался звук "хлопушки", так в кино называют нумератор, который указывает номер дубля, Ирина тут же перевоплощалась в свою героиню Алену и бодро читала свой текст.

Гримера выручили салоны красоты

Во время съемок можно было поговорить с персоналом. Все охотно шли на контакт.

Елена Сидоренко, гример:

– Ирина – лучшая актриса из тех, с кем довелось работать. С ней легко и она настоящий профессионал, – с восторгом делилась Елена.

С началом съемки выяснилось, что для грима не хватает материалов и инструментов. Севастопольские салоны красоты с удовольствием помогли и буквально спасли гримера Елену Сидоренко.

Факт о кино

"Первоклашки" – это полностью крымский проект. Он будет монтироваться на киностудии "Крым кино", которую режиссер Виталий Павлов создал совместно с Михаилом Пореченковым. Премьера фильма состоится в марте 2017 года, в третью годовщину присоединения Крыма к Росии.

  • Основатель симферопольской киностудии Виталий Павлов рассказал о том, что зрителя кормят некачественным продуктом.
  • В Севастополе прошли съемки фильма "Крым". Это история о любви во время "Крымской весны" от режиссеров Алексея Пиманова и Екатерины Побединской.