В Алупке пьяный мужчина угнал у соседа машину и попал на ней в ДТП

В Алупке задержали 30-летнего мужчину, который пьяным угнал автомобиль и попал на нем в ДТП. Об этом во вторник, 17 мая 2016 года, сообщили в пресс-службе крымского МВД.

Угнанный автомобиль и пропавшая барсетка

Как рассказали в ведомстве, 26-летний местный житель заявил в полицию об угоне своего автомобиля. Он рассказал прибывшим на место правоохранителям, что накануне вечером пригласил к себе малознакомого соседа и выпил с ним.

– На одной из улиц Алупки полицейскими вскоре был обнаружен поврежденный автомобиль потерпевшего, – отметили в МВД.

В полиции добавили, что из салона пропали личные вещи и барсетка с деньгами. Сумма ущерба составила 12 тысяч рублей.

Решил покататься и попал в ДТП

Правоохранители задержали подозреваемого, которым оказался 30-летний местный житель. Мужчина рассказал, что у владельца машины выпали из кармана ключи. Задержанный подобрал их и решил покататься на машине.

– Сев за руль, злоумышленник не справился с рулевым управлением и совершил ДТП, после чего забрал личные вещи потерпевшего и скрылся с места происшествия, – рассказали в полиции.

Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

  • Напомним, в апреле крымчанин угнал и разбил машину, которую продал несколько месяцев назад. Подозреваемый объяснил полицейским, что просто хотел покататься на машине. Ему грозит штраф до 120 тысяч рублей или до пяти лет тюрьмы.
  • В феврале в Кировском районе Крыма двое местных жителей угнали ВАЗ-2101 и попали на нем в ДТП. Машина сбила опору газопровода и повредила ворота одного из частных домов, после чего опрокинулась. Подозреваемые бросили перевернутый автомобиль и скрылись с места происшествия.
  • Ранее НАША писала о том, что в Симферополе автомойщики угнали машину своих клиентов и разбили ее о дерево. Их поездку запечатлел видеорегистратор. Парни успели покататься две с половиной минуты.