В Судаке полицейские вынесли из огня двоих детей и их мать

Вечернее патрулирование закончилось настоящим геройским поступком для двух сотрудников вневедомственной охраны Судака 14 мая. На одной из улиц города парни заметили, как из окон верхних этажей девятиэтажки валит дым. Вызвав пожарных, они не медля бросились на помощь людям.

Как оказалось, очаг пожара находился в электрощитовой на восьмом этаже. Позже выяснится, что электроповодка не выдержала нагрузки.

Подъезд быстро наполнился едким дымом горящей электроизоляции. Выбежать успели не все. На девятом этаже загорелись двери одной из квартир, в которой оказались блокированы мать-одиночка и ее двое маленьких детей.

Как спасали детей в судакском восьмиэтажном доме

– Не раздумывая, старший сержант полиции Дмитрий Ротов и младший сержант полиции Алексей Заяц проникли в задымленную квартиру. Задыхающихся от удушья 9-летнюю девочку и 5-летнего мальчика в спешном порядке полицейские вынесли на руках на улицу, а также помогли спуститься их матери. По прибытии на место расчета МЧС сотрудники полиции оказали помощь в тушении пожара до его полного устранения, – рассказали НАШЕЙ в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Как сообщается, за умелые и самоотверженные действия герои-спасатели будут поощрены.