Плату за детсады в Севастополе пока понижать не собираются

В севастопольских детсадах в ближайшее время не предвидится изменений по оплате за содержание детей. И прокуратура города, и Департамент образования сегодня, 17 мая, подтвердили эту информацию.

Прокуратурой города была проведена проверка по оплате и качеству предоставляемых услуг дошкольными учреждениями. Сотрудники ведомства подали протест на имя губернатора Сергея Меняйло для рассмотрения перерасчета родительской платы за садик. Пока что ответа от Правительства Севастополя нет.

В Департаменте образования подтверждают эту информацию.

– Перерасчет оплаты произойдет только после рассмотрения протеста Прокуратуры на следующем заседании Заксобрания города. Неизвестно, какое решение вынесут депутаты и насколько снизится сумма оплаты, – пояснили в ведомстве.

А тем временем севастопольцы продолжают возмущаться размером оплаты за содержание детей в дошкольных учреждениях. Родители говорят, что сумма не соответствует качеству обслуживания.

– Кормят детей ужасно! Мой ребенок постоянно жалуется на невкусную еду. Приходит домой голодным, а плата за детсад увеличилась вдвое, – рассказала Наталья Широнина, мама ребенка, который ходит в один из севастопольских детсадов.