Кружева, спорт и декольте: три совета от стилиста по подбору пляжного бикини

До лета осталось совсем немного, поэтому пора заняться подбором пляжного бикини. Какой купальник выгодно выделит вас из массы загорающих тел, рассказывает стилист Стелла Гончаренко.

– В это лето я бы выделила три основных тенденции пляжной моды.

1. Слитные купальники с декольте, принтами и декором

– Еще два сезона назад модницы стеснительно появлялись в этой модели купальника на пляже, поскольку не всем открывалась красота закрытого купальника. В этом же году слитные модели завоевывают внимание и одобрение среди девушек. Выбор неограничен: класический слитный с необычным принтом, закрытый с глубоким декольте или с интересным декором, с бахромой. Очень модно и практично, особенно для недавно родивших мам, или не успевших подготовится к лету.

2. Спорт-стиль

– Спорт-стиль заполонил наши гардеробы и не считается нонсенсом увидеть совмещение классического стиля со спортивной обувью, иногда, наоборот, но это уже кошмар на яву Александра Васильева и всех стилистов мира. Так вот, пляжная мода теперь обзавелась и новым трендом – спортивный купальник. Теперь подтянутые фитнесс тела вдвойне обратят на себя внимание, доказав, что спорт – это жизнь.

3. Вязаные и с кружевом

– Еще одна тенденция, а возможно, и musthave этого сезона – вязаные или кружевные купальные костюмы. Я отдаю предпочтения сдержанным цветам, поскольку основное внимание должно быть обращено на узорчатую вязь, вышивку, декорирование. Кружевной лиф станет прекрасной альтернативой топам и майкам, поэтому носить их с джинсовыми шортами сплошное эстетическое удовольствие. Вечером достаточно накинуть прозрачную удлиненную тунику, и вы – принцесса пляжа.

Смотрите видеоподборку самых актуальных купальников 2016 года

Читайте также: