В симферопольских поликлиниках появится электронная регистратура

До 1 июля 2016 года в симферопольских поликлиниках откроют электронную регистратуру. Об этом в среду сообщил министр здравоохранения Крыма Александр Голенко.

Глава республиканского Минздрава рассказал "Аргументам недели – Керчь", что такая мера снизит напряжение среди пациентов поликлиник и значительно уменьшит очереди в лечебных учреждениях. Он отметил, что записаться на прием к врачу можно будет не выходя из дома.

Министр также добавил, что с августа электронную очередь в поликлиниках начнут создавать и в других городах Крыма. По словам Голенко, до конца года планируется внедрить это новшество по всему полуострову.

  • Напомним, 1 февраля в Крыму начал работать региональный портал государственных услуг. Там можно записаться на прием в поликлинику, взять выписку из госреестра, записать ребенка в детский сад.
  • Ранее, 8 сентября, глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что в республике необходимо в три раза увеличить количество участковых врачей. Он добавил, что система использования талонов в поликлиниках несовершенна.