В севастопольском "Центре охраны здоровья матери и ребенка" работали сотрудники без медосмотра и справок о судимости

Нарушения в ГБУЗС «Городская больница № 5 – «Центр охраны здоровья матери и ребенка» выявила прокуратура Севастополя. Одно из них, это то, что в 2015 и 2016 году персонал больницы не проходил положенные периодические медицинские осмотры. К работе допущены 1213 сотрудников, о которых нет сведений об отсутствии судимости. Об этом НАШЕЙ сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Также, по данным прокуратуры, в ходе проверки выявлены факты неэффективного расходования бюджетных денежных средств, затраченных на приобретение медицинского оборудования в рамках исполнения Программы модернизации здравоохранения Севастополя на 2014-2015 гг.

Кроме того, укомплектованность больницы необходимым врачебным персоналом составляет всего 68 %, что существенно нарушает права несовершеннолетних пациентов на оказание квалифицированной медицинской помощи.

На территории медицинского учреждения функционируют опасные производственные объекты, которые не зарегистрированы в государственном реестре: газовый котел, сосуд кислородный, а также кислородные баллоны. Работники опасных производственных объектов не прошли обязательную подготовку и аттестацию в области промышленной безопасности.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой города директору департамента здравоохранения внесено представление.