Медведев поблагодарил крымчан за теплый прием

Во вторник, 24 мая 2016 года, премьер-министр России Дмитрий Медведев поблагодарил жителей Крыма за теплый прием.

Председатель правительства отметил, что во время трехдневной поездки на полуостров обсуждались вопросы здравоохранения, развития санаторно-курортного комплекса, сохранения культурного наследия республики, пенсии, детский отдых.

– Спасибо жителям Крыма за неизменно теплый прием, за активную позицию и неравнодушие. Ко мне подходили люди с самыми разными вопросами и проблемами, все они будут взяты на контроль, а необходимые решения будут приняты, – заверил Медведев.

  • Напомним, 23 мая Медведеву, посетившему Крым, местные жители пожаловались на низкие пенсии. Председатель правительства заявил, что денег на индексацию нет, после чего пожелал крымчанам "всего доброго, хорошего настроения и здоровья".
  • Также Медведев оценил состояние музеев Крыма как "далеко не блестящее". Премьер добавил, что Крыму и Севастополю до 2020 года выделят 2 миллиарда 643 миллиона рублей на сохранение объектов культурного наследия. Кроме того, уже в 2016 году из бюджета Крыма на эти цели потратят 3 миллиарда 598 миллиардов рублей.