Севастополь и алуштинскую трассу покрыли 3G

Севастополь и трасса Симферополь – Алушта полностью обеспечены покрытием сотовой связи в стандарте 3G. Об этом в пятницу, 27 мая 2016 года, сообщили в пресс-службе Минкомсвязи РФ.

– Покрытие является бесшовным, то есть телефон абонента, который передвигается по этой трассе, стабильно работает в стандарте 3G, не переключаясь на менее скоростные стандарты, – заявили в министерстве.

В ведомстве подчеркнули, что это позволит обеспечить достаточную скорость мобильного интернета. Кроме того, по данным Минкомсвязи, переход на стандарт 3G также начался на трассе Симферополь – Евпатория.

  • Напомним, 25 мая глава Крыма Сергей Аксенов назвал качество связи на полуострове отвратительным и пригрозил избить гендиректора компании "К-Телеком" Владимира Зайцева. Он добавил, что сейчас идут переговоры с крупными мобильными операторами.
  • 26 апреля Аксенов заявил, что к курортному сезону на полуострове должно быть улучшено качество мобильной связи. В ответ гендиректор "К-Телеком" пообещал запустить 3G от Севастополя до Феодосии.
  • Ранее НАША писала о том, что Минкомсвязи России к лету планирует обеспечить крымчан хорошим покрытием мобильной сети 3G. Глава ведомства Николай Никифоров заверил, что основной этап модернизации закончится к 30 мая.
  • Также сообщалось, что в середине июня в Крыму заработает новый мобильный оператор "КТК Телеком". Он будет предоставлять услуги под брендом Volna Mobile.

Вступайте в НАШУ группу "Вконтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!