В Крыму применили новую технологию сдачи ЕГЭ

Для сотен школьников сегодняшний день был особенным. 27 мая 2016 года стартовала сдача ЕГЭ. По всей России в аудиториях, где проходит сдача экзаменов установили камеры видеонаблюдения, заглушки для мобильных устройств. А крымские школьники в этом году сдавали экзамен по новой технологии, которая уже применяется не впервые в стране для отдаленных населенных пунктах.

Задания распечатывают на месте

– В этом году в Крыму примели новую технологию при сдаче ЕГЭ. Задания не как раньше привозили в конвертах, а распечатывали на месте. Для нас это ново, а на материке так работают не первый год и используют в отдаленных населенных пунктах, – рассказала Ольга Троян, директор Центра оценки и мониторинга качества образования Крыма.

Также директор Центра дополнила, что такую технологию применили в Керчи в Морском техническом лицее. Этот город считается самым "неудобным" в Крыму. Также это применят в Армянске при сдаче последнего экзамена. А до конца 2020 года планируется ввести такую систему по всей стране.

Заглушек нет

Также директор Центра добавила, что ни на одном из пунктов сдачи Единого государственного экзамена в этом году не устанавливалась система подавления связи.

– В этом году такого распоряжения от Министерства внутренней политики, информации и связи не поступало, – Ольга Троян, директор Центра оценки и мониторинга качества образования Крыма.

В этом году нарушений не выявлено. Экзамен прошел в штатном режиме.

  • НАША писала ранее, что экзамены будут проводиться по 14 предметам почти месяц, с 27 мая по 30 июня.

Сообщайте новости и вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте".