В Крыму и дальше могут не ввести обязательный ЕГЭ

Переходный период для крымских выпускников, в котором они могут выбирать, сдавать ЕГЭ или обычный экзамен, могут продлить. Об этом в воскресенье, 29 мая 2016 года, сообщил министр образования и науки России Дмитрий Ливанов.

По его словам, решение о продлении переходного периода после 2017 года зависит от того, насколько успешно крымские школьники сдадут ЕГЭ в этом году

– Могу сказать только одно: это произойдет тогда, когда у нас будет стопроцентная уверенность, что условия образования в крымских школах такие же, какие во всех других российских школах, — отметил Ливанов в интервью телеканалу НТВ.

Министр отметил, что на сегодняшний день пока это не так, однако заверил, что школы Крыма достигнут нужного уровня уже скоро.

  • Напомним, в 2015 году ЕГЭ сдали около 1200 крымских выпускников, что в 4 раза больше, чем в 2014 году. Сообщалось, что в 2016 году сдавать Единый государственный экзамен на полуострове необязательно. В этом году почти 40 процентов крымских выпускников решили сдать ЕГЭ.
  • Ранее НАША писала о том, что партия Жириновского предложила отменить ЕГЭ в России. В ЛДПР подчеркнули, что реформа образования не принесла результатов.
  • 23 апреля журналист, политолог, декан Высшей школы (факультета) телевидения МГУ Виталий Третьяков вернуть в Крыму советское образование. По его замыслу, это эксперимент, который продлится пять лет.