Крымчан бесплатно пустят на "Авиадартс"

В течение четырех дней крымчане смогут понаблюдать за соревнованиями "Авиадартс-2016", в которых участвуют лучшие военные летчики России. Об этом в воскресенье, 29 мая 2016 года, сообщил главнокомандующий Воздушно-космическими силами РФ генерал-полковник Виктор Бондарев.

Когда можно прийти на "Авиадартс"

– Посмотреть, как работают пилоты, можно 30-31 мая и 3-4 июня. Для зрителей организованы все меры безопасности, подъезды, – цитирует его агентство РИА Новости.

Главком подчеркнул, что посещение "Авиадартса" абсолютно бесплатное. Кроме того, генерал-полковник добавил, что дорога от Феодосии до Чауды отремонтирована, готовы площадки для стоянки личного транспорта, трибуны. Бондарев отметил, что до Чауды будут ходить рейсовые автобусы, которые помогут людям добраться до своего личного или городского транспорта.

Что крымчане увидят на "Авиадартс-2016"

30 мая мероприятия состоятся на аэродромах Бельбек и Кировское (Феодосия). С 9.00 до 16.30 будут ставиться задачи на предстоящие полеты. Запланированы тренажи на авиационной технике и розыгрыш полетных заданий "пеший по-летному".

31 мая мероприятия будут проходить на тех же аэродромах и на авиационном полигоне Чауда (Феодосия). С 9.00 до 18.00 будет проходить ознакомительный полет над полигоном Чауда, а также запланированы тренировки тактического эпизода "Авиамикс".

3 июня с 9.00 до 18.00 крымчане смогут увидеть выполнение полетов по заданиям (преодоление ПВО и оценка боевого применения).

4 июня на полигоне Чауда с 11.00-18.00 также запланировано выполнение полетов по заданиям (преодоление ПВО и оценка боевого применения) и по плану тактического эпизода "Авиамикс".

5 июня на аэродром Бельбек c 10.00 до 12.00 будет проходить церемония закрытия конкурса. Кроме того, в этот день в Севастополе пройдет грандиозный праздник и авиашоу.