Симферопольцы жалуются на трещины в асфальте после ремонта

Жители Симферополя жалуются властям на трещины в асфальте в местах проведения ямочного ремонта. Об этом в пятницу, 27 мая 2016 года, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Власти крымской столицы провели проверку и пришли к выводу, что применять традиционных технологий ямочного ремонта дорог нецелесообразно. При этом в администрации подчеркнули, что подрядчик не виноват в том, что на асфальте появились трещины.

– В данном случае вины подрядной организации нет. Трещины в старом слое асфальта – это результат изношенности дорожного покрытия, долгого срока эксплуатации и отсутствия ремонта, промерзания и размерзания поверхности в зимних условиях, – заявил заместитель начальника департамента городского хозяйства администрации Симферополя Александр Буслаев.

Чиновник добавил, что власти планируют использовать другую технологию ямочного ремонта.

  • Напомним, в Симферополе подрядчика заставили заменить асфальт, который был уложен с грубыми нарушениями технологии. На пересечении улиц Караимская и Крылова компания-подрядчик уложила асфальт во время дождя. Асфальт заменят за счет организации без отклонения от графика работ.
  • Ранее НАША писала о том, что в июне в Симферополе начнут ремонтировать дороги на Ялтинской и Севастопольской. Работы начнутся после аукциона.

​Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!