В аэропорт "Симферополь" с двухмесячным опозданием пустят троллейбусы

С 1 июня 2016 года движение троллейбусов из международного аэропорта "Симферополь" возобновится. Об этом сообщили в пресс-службе госпредприятия "Крымтроллейбус".

В компании пояснили, что в аэропорту реконструировали разворотное кольцо и контактную сеть.

– "Крымтроллейбус" возобновляет движение троллейбусов по маршрутам: № 9 "7-я горбольница – Аэропорт", № 55 "МА Симферополь – Ялта", – говорится в сообщении.

В компании уточнили, что по маршруту № 9 с 5.55 до 22.20 будут курсировать 15 троллейбусов с интервалом движения 9 минут. На междугородный маршрут выйдут 10 троллейбусов, которые будут отправляться из аэропорта в Ялту с интервалом в 1 час 20 минут.

  • Ранее НАША писала о том, что троллейбус № 9 будет доезжать от 7-й городской больницы не до аэропорта, а до разворотного кольца ГРЭС. В Минтрансе пояснили, что такие изменения связаны с реконструкцией привокзальной площади аэропорта "Симферополь". Сообщалось, что там построят новый павильон конечной остановки и перенесут контактную сеть. В министерстве также заявляли, что ограничения будут действовать с 18 марта по 1 апреля 2016 года.