Как Крым вдохновляет обычных людей становиться художниками

С появлением смартфонов ,которые имеют все возможности делать профессиональные снимки, фотографов становится все больше. Теперь каждый, имеющий гаджет, может фотографировать каждый свой шаг, обрабатывать снимки и выкладывать в сеть. Однако и среди них есть свои профессионалы, которые с помощью смартфонов делают фотографии не хуже снимков знаменитых фотохудожников. Они находят признание среди многотысячной армии подписчиков в Instagram.
Игорь с инстаграмным именем "Yonyonsonn" рассказал, почему для создания красоты иногда не нужна "зеркалка", а только свое художественное восприятие красоты и модный смартфон.

Хобби переросло в работу

Игорь называет себя абсолютным самоучкой. Аккаунт в инстаграм завел около двух лет назад и начал выкладывать фото родного Севастополя, чем и заинтересовал тысячи подписчиков. На сегодняшний день в профиле Игоря более 11 тысяч подписчиков.

- Подписчиков заинтересовали снимки хорошо знакомых мест, но через призму моего восприятия. Люди часто пишут, что бывали в Севастополе много раз или живут там чуть ли не всю жизнь, но многих вещей не замечали и на моих снимках открывают для себя этот город по-новому. А вообще фотографией занимаюсь около 5-6 лет, вначале это было обычным хобби, но со временем стал ощущать, что фотография значит для меня намного больше и постепенно это переросло в работу. Сейчас идут заказы на съемку, делаю репортажи.

Меня восхищают природа и человек

-Мои предпочтения меняются со временем, нравится пробовать себя в чем-то новом. На данный момент, меня больше всего восхищает природа и человек, как её маленькая частица. Так же люблю портретную съемку и стрит-фотографию: уличные зарисовки, совершенно спонтанные, без постановки, - рассказал Игорь.

Просматривая профиль Игоря можно увидеть не только самого автора снимков и потрясающие виды Крыма, но и друзей фотографа, которые путешествуют с ним. Со многими из них, как рассказал Игорь, они познакомились через инстаграм.

Путешествую по Крыму в поисках вдохновения

- Нельзя предугадать какой получится снимок, очень многое зависит от настроения автора и определённых удачных обстоятельств, которые он успеет привнести в свой будущий кадр. Я путешествую по Крыму в поисках новых ощущений и интересных открытий, которые вдохновляют на создание фотографий. Меня вдохновляют любые новые пространства и обстоятельства в которые я попадаю. Нравится, когда на снимках присутствует дух некого "первооткрывательства" и совершенно не важно, дикая это природа или современная архитектура. В планах начать путешествовать по России: озеро Байкал, Домбай, Карелия, Кавказ, - рассказал НАШЕЙ Игорь.