СК расследует смертельную аварию на Студгородке в Симферополе с участием полицейского

Следственный комитет начал расследовать смертельное ДТП с участием сотрудника полиции, которое произошло на Студгородке в Симферополе. Об этом в четверг, 2 июня 2016 года, сообщила руководитель пресс-службы крымского МВД Ольга Кондрашова.

– В ходе расследования уголовного дела установлено, что за рулем автомобиля находился сотрудник полиции, в связи с чем все материалы для дальнейшего расследования будут переданы в ГСУ СК России по Республике Крым, – сообщила Кондрашова агентству Крыминформ.

Она добавила, что в результате ДТП один человек скончался в больнице, и полиция завела уголовное дело. В отношении правоохранителя провели служебную проверку и уволили из органов внутренних дел.

  • Напомним, 9 мая в Студгородке в Симферополе на пешеходном переходе BMW сбил парня и девушку. Когда молодой человек увидел несущийся автомобиль, который даже не собирался останавливаться, он прикрыл своим телом девушку. Оба получили переломы и разрывы внутренних органов. Спустя две недели парень умер на больничной койке. Знакомый покойного рассказал, что за рулем иномарки сидел сын сотрудника УБОПа, поэтому мужчина опасался, что происшествие хотят замять.