Вера Ребрик показала второй результат в мировом сезоне в метании копья

Вера Ребрик продолжила серию блестящих результатов в метании копья. В этот раз она выступила в подмосковном Жуковском на традиционных 58-х Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике "Мемориал братьев Знаменских", сообщает пресс-служба администрации Ялты.

Уступила лишь самой себе

Несмотря на дождливую погоду, ей удалось в третьей попытке отправить снаряд на отметку 66.77 метров. Это второй результат в нынешнем мировом сезоне, который совсем немного уступает достижению самой Ребрик, показанному ещё в феврале (67.30 метров).

Больше 10-ти метров Вере уступила Мария Сафонова, занявшая второе место – 55.03 метров. Замкнула тройку призеров Ксения Зыбина – 51.62.

"Меня ничто не может выбить из колеи"

- Этот старт меня порадовал, надеюсь и в дальнейшем показывать высокие результаты и стремиться к 70-метрам. Мы все ждем 17 июня и решения ИААФ, а пока не унываю, переношу все стойко и продолжаю жить в том же духе. Может от этого и результаты высокие. Меня ничто не может выбить из колеи, я в любой ситуации готова показывать максимальные результаты. Загадывать не буду, но надеюсь, что все решится хорошо, и мы поедем на Олимпиаду, – сказала Вера Ребрик.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!