Глава крымского села отделался условным сроком за аферу с кладбищем

Главу администрации Ботанического сельского поселения (Раздольненский район Крыма) Григория Щичкина признали виновным в служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом во вторник, 7 июня 2016 года, сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Администрация сельского поселения заключила контракт по поставке заборного полотна и бетонных столбов для ограждения местного кладбища. Поставщику – индивидуальному предпринимателю – перечислили почти 190 тысяч рублей. Однако тот не собирался исполнять контракт и присвоил себе деньги.

– При этом глава органа местного самоуправления подписал акты выполненных работ, заведомо зная, что товар поставлен не был, – подчеркнули в прокуратуре.

Раздольненский районный суд приговорил Щичкина к четырем годам лишения свободы условно. Кроме того, ему на два года запретили занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями.

  • В апреле НАША писала о том, что главу администрации Ботанического сельского поселения (Раздольненский район Крыма) подозревают в служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями. В отношении предпринимателя, который не выполнил работы на кладбище, было возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".