"Мой Крым": топ-5 красивых мест полуострова от "Мисс Симферополь 2016"

Крым интересен и уникален. Со сменой сезона меняется и он. Цвета, запахи и атмосфера весной, летом, осенью и зимой меняются.

Уже наступило лето, и полуостров заиграл всеми своими красками. Крым манит туристов теплым морем, ласковым бризом, старинными городами и потрясающей природой. О самых красивых местах в Крыму нам рассказала победительница конкурса красоты "Мисс Симферополь 2016" Анастасия Петренко.

НАШЕ досье. Анастасия Петренко родилась в Керчи. Студентка и модель. Победительница конкурса красоты "Краса Симферополя 2016", "Мисс Симферополь 2016".

Топ-5 самых красивых мест Крыма по версии Анастасии Петренко

1. Керчь

– Это мой родной город. Там я выросла и очень люблю его. Он уютный, красивый и очень старинный. В Керчи есть, что посмотреть и куда сходить: от древних построек – до великолепных пляжей. Весь керченский полуостров пропитан стариной и античностью. Еще в детстве я любила бродить по древним городищам, представляем какой была Керчь во времена древних греков.

НАША справка. Керчь – город-герой. Один из древнейших городов мира. Заселение его началось еще в доисторические времена. В городе множество памятников истории и архитектуры, относящихся к различным эпохам и культурам.

2. Ялта

– Обожаю Южный берег Крыма. Особенно, Ялту. Мой любимый пляж на территории Спа-отеля "Консоль Спорт Никита". Я часто отдыхаю в этом отеле, потому что там работает мой брат. Вообще вся набережная Ялты очень уютная. Люблю гулять там вечером.

3. Гора Ай-Петри

– С Ай-Петри потрясающий вид! Вся Ай-Петринская яйла разнообразна. Сюда можно приехать с двух сторон: с Ялты и со стороны Симферополя. Обе дороги интересные и насыщенные. При желании можно посмотреть Большой Крымский каньон, водопады и даже "Чашу молодости". В зимнее время года на Ай-Петри горнолыжный курорт, работает подъемник.

4. Новый Свет

– Новый Свет – это концентрат красоты. В поселке несколько бухт, в каждой из них по-своему интересно. Здесь есть исторические памятники и памятники архитектуры. Советую побывать на даче Голицына. Не зря раньше Новый Свет называли Парадиз, что значит рай.

5. Озеро Чокракское

– На это озеро ехать всем и обязательно! В переводе с крымскотатарского оно значит родник. Это соленое озеро в Ленинском районе. Ближайший населенный пункт– село Курортное. Там же находится и заповедник "Озеро Чокрак". На его территории несколько десятков краснокнижных растений. Там же и лечебные грязи.