Минтранс: Проблем с финансированием Керченского моста нет

Проблемы с финансированием строительства Керченского моста исключены. Об этом во вторник, 8 июня 2016 года, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта России.

Деньги на 2016 год уже выделили

– Какие-либо проблемы с финансированием строительства моста через Керченский пролив исключены. Деньги, предусмотренные на реализацию проекта в 2016 году, выделены федеральным бюджетом, – заявили в ведомстве агентству ТАСС.

В Минтрансе подчеркнули, что расходование средств начнется после перевода контракта на казначейское сопровождение.

Финансирование идет по графику

В Росавтодоре отметили, что объемы и этапы расчетов определены в госконтракте на проектирование и строительство Керченского моста. В ведомстве уточнили, что работы финансируют в соответствии с документом, и поэтому какие-либо проблемы с этим исключены.

  • Напомним, в СМИ появилась информация о том, что строительство Керченского моста приостановлено из-за отсутствия финансирования. Сообщалось, что последний раз средства из бюджета подрядчик получал в декабре 2015 года. А в 2016 году из-за бюрократических процедур на возведение Керченского моста не было выдано ни копейки из запланированных 65,4 миллиардов рублей.